18.03.2013 19:36
Новости.
Просмотров всего: 11773; сегодня: 2.

Константин Фокин вошел в состав Жюри Международного конкурса деловой журналистики "PRESSЗВАНИЕ"

Константин Фокин вошел в состав Жюри Международного конкурса деловой журналистики

Исполнительная дирекция приступила к формированию Экспертного совета и Жюри Международного конкурса деловой журналистики "PRESSЗВАНИЕ". Ежегодно состав Экспертного совета обновляется - за счет появления новых номинаций и новых Партнеров в Экспертный совет входят специалисты разных отраслей экономики, представляющих стратегически перспективные направления и новые виды бизнеса. Для новой номинации "Мегаполис", которая ориентирована на поиск материалов о технологиях управления большими городами, внедрения инновационных решений в различные сектора промышленности и городского хозяйства, состав экспертов формируется впервые. Первое имя в составе Жюри: Константин Петрович Фокин, генеральный директор Центра инновационного развития Москвы.

Константин Петрович Фокин

Центр инновационного развития Москвы, Генеральный директор

Национальная ассоциация бизнес-ангелов (Россия), президент/СЕО

Агентство экономического развития Greater Geneva Berne area, Russia country rep

Константин Фокин — серийный предприниматель и инвестор.

После окончания в 2003 году программы МВА Cranfield University School of Management Константин вернулся в Россию и вместе с партнером основал первую в стране классическую сеть бизнес-ангелов.

В 2005-2006 гг. Константин отвечал в Минэкономразвития России за создание сети частно-государственных региональных венчурных фондов и бизнес-инкубаторов.

В 2007-2008 гг. руководил Технопарком Строгино в Москве.

В 2009 году был назначен президентом RussianTechTour 2009 и вместе с небольшой командой добровольцев организовал второй в истории страны приезд ведущих мировых венчурных инвесторов в Россию.

В конце 2009 года Константин был избран президентом/CEO вновь созданного общероссийского отраслевого объединения бизнес-ангелов, посевных фондов и других венчурных инвесторов ранней стадии — НАБА.

С 2011 года мандатом агентства экономического развития GreaterGenevaBernearea Константин уполномочен оказывать содействие растущим российским компаниям, заинтересованным в выходе на европейские (международные) рынки через плацдарм в одном из южных кантонов Швейцарии (Berne, Fribourg, Vaud, Neuchâtel, Geneva, Valais).

В 2012 году Константин выступил одним из инициаторов создания Центра инновационного развития Москвы, который впоследствии возглавил. Центр был создан Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, с целью скоординировать все усилия Москвы по инновационному развитию и созданию высококвалифицированных рабочих мест в городе.

О конкурсе

Международный конкурс деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» проводится с целью поддержать, выразить признательность авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий научной, экономической и предпринимательской жизни страны, на основе фактов доказывают конкурентоспособность российского бизнеса, освещают научные достижения, создают предпосылки для эффективного международного сотрудничества.

Учредители конкурса - Московская ассоциация предпринимателей (МАП) и Российский Союз промышленником и предпринимателей (РСПП). Конкурс имеет статус международного, проводится в России и Украине с 2005 года. Ежегодно в мониторинге отсматривается более 10000 публикаций. За семь лет в конкурсе приняло участие около 2500 авторов из 3500 ведущих федеральных и региональных СМИ.

Партнеры номинаций: Danon-Юнимилк, «Абсолют Банк», ОАО «РВК» , Межрегиональное объединение «Московская Ассоциация предпринимателей», Центр инновационного развития Москвы, Российское нанотехнологическое общество, Российская Ассоциация содействия науке (РАСН), Радио России, «РИА Новости», «ИНТЕРФАКС», RussiaBeyondTheHeadlines, Медиагруппа «Вся Россия».

Официальный мониторинг-партнер: Интернет-библиотека СМИ Public.ru


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 381 публикация
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (423)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...