20.03.2013 15:37
Новости.
Просмотров всего: 47944; сегодня: 3.

Павел Свистунов вошел в Экспертный совет Международного конкурса "PRESSЗВАНИЕ"

Павел Свистунов вошел в Экспертный совет Международного конкурса

Свистунов Павел Валентинович, Центр инновационного развития Москвы, заместитель Генерального директора, вошел в Экспертный совет Международного конкурса "PRESSЗВАНИЕ".

До 1997 года Павел Свистунов как специалист по ценным бумагам работал в ряде коммерческих банков и параллельно преподавал курс банковского дела в институте.

С 1997 года Павел стал ведущим экспертом Фонда «Институт экономики города», где курировал вопросы привлечения инвестиций в городскую инженерную инфраструктуру, в том числе на основе частно-государственного партнерства (концессии, договора управления и прочее)

С 1998 года Павел занимал руководящие должности в Рейтинговой службеStandard&Poor`s EA-Ratings. Отвечал за направления инфраструктура, финансовые институты. С2001 Павел отвечал за направления «Структурированное финансирование», консалтинговые проекты.

В 2004 году Павел возглавил направление «Специальные проекты» Центра исследования бюджетных отношений, основной задачей которого было ведение консалтинговых проектов в области общественных финансов, в том числе связанных с бюджетной реформой, привлечением инвестиций в бюджетный сектор и вопросами энергоэффективности.

С 2008 по 2010 год Павел возглавлял Институт мониторинга энергоэффективности и бюджетных технологий, специализируясь на аналитике в сфере энергосбережения.

С 2010 по 2011 года работал в аппарате Правительства Российской Федерации. Занимал позицию референта департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации. В сферу ответственности входило курирование направлений энергоэффективность и инновации в энергетике.

С 2011 по 2012 год Павел возглавлял Департамент Энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России, где курировал вопросы инноваций, энергоэффективности, возобновляемых источников энергии и малой энергетики, модернизации и инноваций в ТЭК.

Исполнительная дирекция

О конкурсе

Международный конкурс деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» проводится с целью поддержать, выразить признательность авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий научной, экономической и предпринимательской жизни страны, на основе фактов доказывают конкурентоспособность российского бизнеса, освещают научные достижения, создают предпосылки для эффективного международного сотрудничества.

Учредители конкурса - Московская ассоциация предпринимателей (МАП) и Российский Союз промышленником и предпринимателей (РСПП). Конкурс имеет статус международного, проводится в России и Украине с 2005 года. Ежегодно в мониторинге отсматривается более 10000 публикаций. За семь лет в конкурсе приняло участие около 2500 авторов из 3500 ведущих федеральных и региональных СМИ.

Партнеры номинаций: Danon-Юнимилк, «Абсолют Банк», ОАО «РВК» , Межрегиональное объединение «Московская Ассоциация предпринимателей», Центр инновационного развития Москвы, Российское нанотехнологическое общество, Российская Ассоциация содействия науке (РАСН), Радио России, «РИА Новости», «ИНТЕРФАКС», RussiaBeyondTheHeadlines, Медиагруппа «Вся Россия».

Официальный мониторинг-партнер: Интернет-библиотека СМИ Public.ru


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 387 публикаций
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (429)

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...