17.03.2015 21:42
Новости.
Просмотров всего: 5772; сегодня: 1.

Public.ru подтверждает статус Официального мониторинг-партнера

Public.ru подтверждает статус Официального мониторинг-партнера

Инна Майорова, заместитель генерального директора Public.ru, подтверждила, что аналитическая группа проведет мониторинг в нескольких профильных номинациях конкурса с охватом более 10 тысяч СМИ, которые находятся в интернет-библиотеке. Мониторинг проводится в соответствии с техническим заданием Партнера номинации, включает материалы, вышедшие в течение 2014 года. Итог работы аналитической группы - выборка от 50 до 150 статей, соответствующих критериям. В конкурсе примет участие не более 30 публикаций, которые будут выбраны Партнером номинации.

Public.ru — профессиональная система мониторинга и анализа информации в СМИ. Сегодня в фондах Public.ru доступны более 100 млн. публикаций свыше 15 000 изданий - газет, журналов, информационных агентств, телеканалов, радиостанций и интернет-изданий. География источников охватывает все регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Архивы СМИ Public.ru включают публикации, начиная с 1990г. по настоящее время. Ежедневно в базу загружается 100 000 новых статей.

Автоматические сервисы системы Public.ru позволяют проводить сбор данных по актуальным темам, компания, брендам и персонам, структурировать информацию и формировать итоговые обзоры прессы, отправлять уведомления о появлении новых статей по заданной тематике, анализировать на графиках и диаграммах частоту и динамику упоминаний в СМИ темы или объекта.

Среди клиентов Public.Ru: пресс-службы и аналитические подразделения коммерческих организаций и государственных учреждений, PR-компании и группы мониторинга СМИ, маркетинговые агентства и консалтинговые компании.

«Presszvanie» - проект, нацеленный на развитие деловых коммуникаций между бизнесом и СМИ.

Учредителями конкурса являются МО «Московская ассоциация предпринимателей и Российский Союз промышленником и предпринимателей (РСПП). Конкурс имеет статус международного, проводится с 2005 года.

Основа конкурса – мониторинг СМИ. За 9 лет в конкурсе приняло участие более 3500 авторов из 12 000 федеральных и региональных СМИ. Наградами отмечены журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Новосибирска, Ростова-на-Дону и др. Ежегодно в мониторинге отсматривается более 10000 публикаций по 7-8 профильным номинациям, среди которых инвестиции, финансы и банковская деятельность, телекоммуникации, нанотехнологии, ТЭК, наука и инновации, потребительские рынки, проблемы и жизнь мегаполиса, авиаперевозки и безопасность на транспорте и другие. Состав номинаций ежегодно утверждается Собранием Партнеров.

Цель конкурса - поддержка, выражение признательности авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий научной, экономической и предпринимательской жизни страны.

Основной ориентир конкурса – качественная деловая журналистика. Отличительной особенностью проекта является методика выборки и оценки публикаций – во время работы экспертов имя автора и название СМИ зашифровано. Эксперты и члены Жюри отдают предпочтение содержательности и авторскому мастерству. Это правило импонирует всем участникам, так как позволяет считать оценку полностью объективной.

Партнеры номинаций: Tele2, РВК, АИРР, Московская ассоциация предпринимателей, «Союзмолоко», Российская ассоциация содействия науке (РАСН), «РусГидро», Международный проект «Российской газеты» Russia Beyond The Headlines, «Радио России», Медиагруппа «Вся Россия», компания «Медиалогия», Группа «Интерфакс»

Официальные мониторинг-партнеры: Интернет-библиотека СМИ Public.ru


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 387 публикаций
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (429)

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...