23.03.2015 20:40
Новости.
Просмотров всего: 10146; сегодня: 1.

«Pressзвание» и РАСО

«Pressзвание» и РАСО

Российская ассоциация по связям с общественностью и X Международный конкурс деловой журналистики «Pressзвание» приступили к информационному сотрудничеству.

РАСО является отраслевым объединением специалистов в области коммуникаций, деятельность которых во многом определяется взаимодействием с представителями средств массовой информации. РАСО заинтересовано в реализации целей и задач конкурса: формировании стимулов для развития качественной деловой журналистики в центре и регионах, поощрении авторов, анализирующих события экономической жизни, продвижении принципов открытости и социальной ответственности бизнеса, новых форм коммуникаций, изучении рынка деловых изданий. РАСО окажет информационную и методическую поддержку проекту, предложит в качестве экспертов и членов жюри.

Юбилейный конкурс «Pressзвание» стартовал 2 марта. Итоговое заседание жюри состоится 14 апреля. Церемония награждения – 23 апреля, в 16.00, в Общественной палате РФ.

О РАСО

Российская Ассоциация по связям с общественностью была создана в 1991 году.

Миссия РАСО: консолидация усилий отдельных операторов PR-рынка для решения вопросов общеотраслевого значения.

Цели:

1.Создание инфраструктуры отрасли Public Relations для всестороннего и поступательного развития сферы связей с общественностью.

2. Защита интересов PR-отрасли в целом и каждого ее субъекта в частности.

3. Внедрение в практику и деловой оборот в рамках отрасли профессиональных и этических норм, а также контроль за их соблюдением.

4. Развитие кадрового потенциала PR-отрасли и совершенствование высшего и последипломного образования в сфере связей с общественностью.

«Pressзвание» - проект, нацеленный на развитие деловых коммуникаций между бизнесом и СМИ.

Учредителями конкурса являются МО «Московская ассоциация предпринимателей и Российский Союз промышленником и предпринимателей (РСПП). Конкурс имеет статус международного, проводится с 2005 года.

Основа конкурса – мониторинг СМИ. За 9 лет в конкурсе приняло участие более 3500 авторов из 12 000 федеральных и региональных СМИ. Наградами отмечены журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Новосибирска, Ростова-на-Дону и др. Ежегодно в мониторинге отсматривается более 10000 публикаций по 7-8 профильным номинациям, среди которых инвестиции, финансы и банковская деятельность, телекоммуникации, нанотехнологии, ТЭК, наука и инновации, потребительские рынки, проблемы и жизнь мегаполиса, авиаперевозки и безопасность на транспорте и другие. Состав номинаций ежегодно утверждается Собранием Партнеров.

Благодаря партнерству с РИА Новости 2004-2014гг, среди аккредитованных в Москве иностранных журналистов премию получили представители таких изданий, как Neue Zuricher Zeitung (Швейцария); Московского бюро газеты «Ля Требьюн» (Франция), Информационного агентства «РУФО» (RUFO, Германия), Агентства «Апиком» (Италия), информационного агентства «Синьхуа» (КНР), WirtschaftsBlatt, (Австрия), Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия), Business New Europe (Великобритания), The Moscow Times (Россия) , Financial Times (Великобритания).

Цель конкурса - поддержка, выражение признательности авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий научной, экономической и предпринимательской жизни страны.

Основной ориентир конкурса – качественная деловая журналистика. Отличительной особенностью проекта является методика выборки и оценки публикаций – во время работы экспертов имя автора и название СМИ зашифровано. Эксперты и члены Жюри отдают предпочтение содержательности и авторскому мастерству. Это правило импонирует всем участникам, так как позволяет считать оценку полностью объективной.

Партнеры номинаций: РВК, АИРР, Tele2, Московская ассоциация предпринимателей, «Союзмолоко», Российская ассоциация содействия науке (РАСН), «РусГидро»,

Международный проект «Российской газеты» Russia Beyond The Headlines, «Радио России», Медиагруппа «Вся Россия», компания «Медиалогия», Группа «Интерфакс»

Официальный мониторинг-партнер: Интернет-библиотека СМИ Public.ru


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 387 публикаций
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (429)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...