26.10.2018 18:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 4760; сегодня: 4.

Встреча делегации МОО «МАП» и Международной инвестиционной компании Сагиа

Встреча делегации МОО «МАП» и Международной инвестиционной компании Сагиа

25 октября в центральном офисе Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" на ул. Делегатская дом 7, стр.1, состоялась встреча с Абдулрахманом Д.АльМутлак, руководителем направления по работе с клиентами Международной инвестиционной компании Сагиа.

Во встрече принимала участия делегация МОО «МАП», в составе:

- Коршунов Александр Иванович (вице-президент МОО «МАП»);

- Подольский Александр Вячеславович (председатель Комитета по экологии МОО «МАП»);

- Гафуров Самэ Саиджонович (советник президента МОО «МАП» по странам Персидского залива);

- Гоц Игорь Анатольевич (Советник президента МОО «МАП» по программам в агросекторе);

- Тихонов Дмитрий Александрович (член комитета МОО «МАП» по экологии).

В своем выступлении Абдулрахман Д.АльМутлак представил доклад:

- об истории создания Международной инвесткомпании Sagia и его роль на международной арене;

- большую роль в сотрудничестве между двумя государствами Саудовской Аравия и России;

- сблизить и привести к позитивному диалогу двух стран и бизнес сообщества;

- предоставить роль Компании Sagia как интегратора по взаимодействию двух сторон как общественных организаций, палат, союзов, так и бизнес сообщества.

Александр Коршунов в своем слове озвучил, что вся Россия как государственные структуры, общественные организации и бизнес-сообщество стремятся к диалогу и сотрудничеству со всеми странами и народами.

Представил МОО «МАП» как самодостаточную, с большой историей, открытой к диалогу с любым сообществом, организацию, и ее роль в помощи предпринимателям.

Также представил проект: "Привлечение инвестиций в организации органического земледелия в Российской Федерации".

А. Подольский представил значимый экологически-логистический проект по организации впервые в России на территории Рязанской области в области производства евро-паллетов Epal.

Привлечение инвестиций в организацию производства Epal современных многоразовых паллетов из древесины для любых видов товаров, а так же о возможности совместного производства на территории Саудовской Аравии.

Самэ Гафуров представил четыре энергетических проекта, имеющее большое значение в развитие энергетического потенциала Саудовской Аравии.

1. Презентация низко концентрированной солнечной энергетической установки с КПД более 50% (новейшая разработка российских ученых).

2. Презентация энергоемкой опреснительной установки (для опреснения соленой воды).

3. Презентация современной системы учета энергоресурсов (газ, вода, электроэнергии) с применением умных приборов учета, имеющие высокие технические возможности по функционалу, передачи данных и управлению.

4. Энергетический комплекс состоящий из двух установок, где одна переработав органические отходы вырабатывает горючий газ и печное топливо, а вторая используя данные топлива приводят в работу газотурбинные станции. На выходе получают электрическую энергию, пар или горячую воду, возможность подключение абсорбционных чиллеров по производству холода.

Игорь Гоц сделал доклад по теме "Инвестиционные возможности участия в агро-логистическом проекте "Афанасий Никитин" (экспорт сельскохозяйственной продукции из Поволжского региона РФ по международному транспортному коридору "Север-Юг").

В общих рамках мега-проекта "Афанасий Никитин" инвесторам могут быть предложены три группы проектов:

- логистическая инфраструктура в Волго-каспийском бассейне (порты, зерновые терминалы, элеваторы);

- строительство и эксплуатация торговых судов класса река-море, в том числе уникальный проект универсальных барже-буксирных составов;

- производство и экспорт сельскохозяйственной продукции (пшеница, ячмень, кукуруза, подсолнечное масло, мясо).

Д.Тихонов озвучил роль органического земледелья в перспективном развитии сельского хозяйства и прирост урожайности как в сфере растениеводства, так и в животноводстве.

Презентовал производство "Экорост" и возможность локализации на территорию Саудовской Аравии.

Экорост производится из чистого торфа Мещерского края и предоставляет собой высокое содержание натуральных, биологически активных веществ, соли фульвовые и гуминовых кислот, макро- и микро-элементов в хелатной форме.

Данная двухсторонняя встреча была продуктивна и нацелена на реализацию всех вышеизложенных предложений с участием и проработкой профильных структур государства, науки, бизнеса и общественных организаций Саудовской Аравии.


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 384 публикации
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (426)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...