02.10.2018 16:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 3449; сегодня: 2.

Протокол о сотрудничестве

Протокол о сотрудничестве

МОО «Московская ассоциация предпринимателей» и Ассоциация экспортёров Западного Средиземноморья подписали протокол о сотрудничестве.

1 октября в Анталии (Турция) состоялось торжественное подписание протокола о сотрудничестве Межрегиональной общественной организацией «Московская ассоциация предпринимателей» и Ассоциации экспортёров Западного Средиземноморья. Мероприятие прошло при содействии Союза экспортёров Турции.

Как отметил в ходе своего выступления председатель Ассоциации экспортёров Западного Средиземноморья господин Хаккы Бахар, настоящий протокол призван способствовать дальнейшему развитию торговых отношений между двумя странами. Председатель Союза экспортёров Турции господин Исмаил Гюлле, приводя конкретные цифры по экспорту, подчеркнул значимость для Турецкой Республики подписанного с МОО МАП протокола.

По словам президента МОО МАП Андрея Поденка, Московская ассоциация предпринимателей рассчитывает, что документ будет способствовать развитию деловых связей и позволит расширить сотрудничество между Российской Федерацией и Турецкой Республикой и со стороны бизнес-сообществ, и со стороны представителей органов государственной власти, и со стороны финансовых и банковских структур.

«Несмотря на важность подписанного сегодня между нами документа, это лишь первый этап в большом и масштабном плане работы между нашими друзьями и коллегами с турецкой стороны. На конец 2018 года и на 2019 год мы уже запланировали ряд деловых мероприятий и бизнес-миссий по различным секторам экономики, которые будут способствовать созданию новых и расширению уже существующих торговых и производственных площадок.

Менее двух недель назад, на последней встрече в Москве мы обсуждали совместную работу по поставке в Турецкую Республику изделий из композитных материалов, проведения научных и научно-исследовательских изысканий в области селекции и открытие на территории Анталии Российско-Турецкого технического университета. Конечно один из срочных вопросов – это упрощение ввоза сельхозпродукции из Турции в Россию с использованием «зеленого коридора» для скоропортящихся продуктов. Панируем в ближайшее время расширить предложения по вопросам экспорта-импорта между нашими странами.

В условиях непростой геополитической ситуации, которая сложилась сегодня, бизнесу особо тяжело преодолевать существующие барьеры и находить правильные, стабильные каналы поставки и сбыта. Наши ассоциации, как ведущие и старейшие общественные организации выразили готовность консолидировать свои усилия и ресурсы с целью разработки оптимальных и самых эффективных механизмов сотрудничества между предпринимателями России и Турции. Надеемся, что наша совместная деятельность поможет нашим членам находить самых надежных партнёров, использовать свои ресурсы и инвестиции максимально эффективно.

Выражаю особую благодарность от лица всей Московской ассоциации предпринимателей господину Хаккы Бахару и господину Исмаилу Гюлле за активную работу и надеюсь на плодотворное сотрудничество!», - подчеркнул в своей речи Андрей Поденок.


Протокол о сотрудничестве

Протокол о сотрудничестве

Протокол о сотрудничестве

Протокол о сотрудничестве


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 387 публикаций
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (429)

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...