04.03.2013 14:08
Новости.
Просмотров всего: 4411; сегодня: 2.

Москва стремится быть лучшим в мире центром инновационного бизнеса

Москва стремится быть лучшим в мире центром инновационного бизнеса

Центр инновационного развития Москвы – Партнер новой номинации «Мегаполис» Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ»

Исполнительная дирекция Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» ежегодно обновляет состав номинаций ради большего охвата различных сфер экономики. Новая номинация «Мегаполис» предназначена для журналистов, которые пишут, как управлять жизнью больших городов, внедрять инновационные решения и развивать высокотехнологичные сектора экономики. Центр инновационного развития Москвы призван быть драйвером и исполнителем решений, направленных на превращение Москвы в лучшую в России и одну из лучших в мире площадок для ведения инновационного бизнеса.

Екатерина Булычева, заместитель генерального директора, директор по инфраструктуре и стратегии ЦИР Москвы:

- Москва исторически является центром притяжения для инновационных компаний: здесь лучшие кадры, близость финансовых ресурсов, штаб-квартиры всех крупных корпораций и лидеров рынка. Для российского стартапа необходимо иметь представительство или же базироваться именно в Москве. Крупные производители продукции тянутся в Москву благодаря высокой концентрации профессионалов. В городе сосредоточены мощная академическая и прикладная наука, промышленность, высокотехнологичные компании. Кроме того, столица - крупный потребитель инновационных технологий и решений. Поэтому у Москвы есть все шансы занять лидирующие позиции на глобальном рынке.

Самое главное, что предстоит сделать Москве - поставить инновации на службу городу, самим москвичам. Нам хочется, чтобы в Москве реализовывались самые эффективные технологии, чтобы горожан в ежедневном быту и в городской жизни окружали самые интересные и продуманные предметы, а часто это еще и оптимальные по цене решения. И способствовать такому развитию города должны не только власть и бизнес, но и сами горожане. Журналисты, представители креативного класса, власть, бизнес - мы все, в конечном счете, - горожане, москвичи - партнеры в вопросах развития Москвы, и только совместными усилиями мы способны создать город, комфортный для жизни.

Руководствуясь этими побуждениями, для привлечения внимания широких слоев общества к этой теме, а также для стимулирования профессионального освещения инновационных процессов в мегаполисе, мы и решили поддержать номинацию».

Надежда Явдолюк, исполнительный директор Международного конкурса деловой журналистики:

- Журналисты играют ключевую роль в понимании проблем мегаполиса и трансляции возможностей его развития за счет высокотехнологичных и инновационных решений. Сделать Москву одной из лучших в мире площадок для ведения инновационного бизнеса – весьма амбициозная задача, и мы в этом готовы в этом участвовать! Помогать во всем, что возможно.

Информация о Партнере

Направления деятельности ЦИР

• Привлечение инновационных проектов в город Москву

• Создание условий для ведения инновационного бизнеса на территории Москвы

• Сопровождение и поддержка высокотехнологичных инвестиционных проектов

• Применение инновационных решений в интересах города

• Создание имиджа Москвы как инновационного центра в России и за рубежом

Что ЦИР может сделать для проектов:

1) Предоставление консультационных и информационных услуг субъектам инновационной деятельности, информирование о существующих видах государственной и негосударственной поддержки.

2) Адресная организационная поддержка и сопровождение крупных инвестиционных проектов в инновационной сфере.

3) Финансовая поддержка проектов:

• создания новых высокотехнологичных предприятий и их развития на ранних стадиях;

• модернизации и повышения конкурентоспособности действующих предприятий и содействия эффективности их взаимодействия;

• создания и развития инновационной инфраструктуры;

• направленных на создание и продвижение позитивного публичного имиджа Москвы как одного из ведущих инновационных центров мира в России и за рубежом;

• направленных на создание и улучшение условий для ведения инновационного бизнеса в Москве.

4) Прямое организационное стимулирование подведомственных Департаменту науки, промышленной политики и предпринимательства и другим органам государственной власти Москвы компаний государственного сектора к формированию и реализации инвестиционных проектов и программ в инновационной сфере.

ЦИР представляет из себя «единое окно» для инвесторов и инновационного бизнеса, где можно получить всю информацию обо всех аспектах развития инновационных проектов .

Международный конкурс деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ»

Учредители конкурса - Московская ассоциация предпринимателей (МАП) и Российский Союз промышленником и предпринимателей (РСПП). Конкурс имеет статус международного, проводится в России и Украине с 2005 года. Ежегодно в мониторинге отсматривается более 10000 публикаций. За семь лет в конкурсе приняло участие около 2500 авторов из 3500 ведущих федеральных и региональных СМИ.

Партнеры номинаций: Danon-Юнимилк, «Абсолют Банк», ОАО «РВК» , Межрегиональное объединение «Московская Ассоциация предпринимателей», Центр инновационного развития Москвы, Российское нанотехнологическое общество, Российская Ассоциация содействия науке (РАСН), Радио России, «РИА Новости», «ИНТЕРФАКС», RussiaBeyondTheHeadlines.

Официальный мониторинг-партнер: Интернет-библиотека СМИ Public.ru


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 386 публикаций
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (428)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...