03.04.2013 20:51
Новости.
Просмотров всего: 7874; сегодня: 4.

PRESSЗВАНИЕ: Таможенный союз развернет молочные реки

PRESSЗВАНИЕ: Таможенный союз развернет молочные реки

Предполагает автор публикации в РБК daily Алексей Кузьменко. Будущее покажет, а пока материал Алексея Кузьменко в числе лучших в номинации «Агропром.Молоко» Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ». 22 марта завершен мониторинг нескольких тысяч СМИ для номинации «Агропром.Молоко», партнером которой является Группа компаний Danone-Юнимилк в России. Если в других номинациях публикации собираются по крупицам, то молоко волнует всех! О молоке пишут все.

В 2012 году руководство многих регионов сделало поддержку аграрного сектора приоритетной задачей - практически все региональные СМИ написали об этом. Об этом можно судить и по статьям из региональных выпусков «Российской газеты», которая протяжении всего 2012 года активно освещала тему поддержки российских сельхозпроизводителей в условиях усиления глобальной конкуренции. Предварительный отбор материалов по федеральным СМИ выявил более 50 публикаций в соответствии с критериями конкурса по теме конкуренции и качества молочной продукции.

Комментарий Марины Балабановой, Директора по связям с общественностью и государственными органами Группы компаний Danone-Юнимилк: "Мы считаем, что нашей стране необходима качественная журналистика, особенно в такой сложной отрасли как сельское хозяйство. Именно поэтому Группа компаний Danone-Юнимилк, крупнейший производитель молочных продуктов в России, приняла решение поддержать номинацию "Агропром. Молоко". Мы уверены, что квалифицированные журналисты, поднимающие острые и непростые темы, способны помочь бизнесу и государственным органам принимать правильные решения, направленные, в первую очередь, на поддержку отечественного производителя"

Информация о Группе компаний Danone-Юнимилк в России:

Группа компаний Danone-Юнимилк является крупнейшим производителем молочных продуктов в России. Объем инвестиций Danone и Юнимилк с момента начала их деятельности в России достиг более $1,6 млрд. Миссия Группы компаний в России – «Нести здоровье в каждый российский дом». На сегодняшний день в Группу входит более 20 заводов, на которых трудятся более 15 тыс. сотрудников, и производится продукция под такими брендами как Danone, «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино», «Биобаланс», «Актуаль», «Смешарики», «Тёма» и другие.

Группа компаний Danone-Юнимилк входит в международную компанию Danone. Подразделения компании, в которых работает более 100 000 сотрудников, расположены в 120 странах на пяти континентах. Danone владеет 184 производственными центрами и занимает ведущие позиции в четырех областях производства продуктов здорового питания: свежие кисломолочные продукты (номер 1 в мире), вода (номер 2 на рынке бутилированной питьевой воды), детское питание (номер 2 в мире) и клиническое питание (номер 1 в Европе).

О конкурсе

Международный конкурс деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» проводится с целью поддержать, выразить признательность авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий научной, экономической и предпринимательской жизни страны, на основе фактов доказывают конкурентоспособность российского бизнеса, освещают научные достижения, создают предпосылки для эффективного международного сотрудничества.

Учредители конкурса - Московская ассоциация предпринимателей (МАП) и Российский Союз промышленником и предпринимателей (РСПП). Конкурс имеет статус международного, проводится в России и Украине с 2005 года. Ежегодно в мониторинге отсматривается более 10000 публикаций. За семь лет в конкурсе приняло участие около 2500 авторов из 3500 ведущих федеральных и региональных СМИ.

Партнеры номинаций: Danon-Юнимилк, «Абсолют Банк», ОАО «РВК» , Межрегиональное объединение «Московская Ассоциация предпринимателей», Центр инновационного развития Москвы, Российское нанотехнологическое общество, Российская Ассоциация содействия науке (РАСН), Радио России, «РИА Новости», «ИНТЕРФАКС», RussiaBeyondTheHeadlines, Медиагруппа «Вся Россия».

Официальный мониторинг-партнер: Интернет-библиотека СМИ Public.ru


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 386 публикаций
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (428)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...