23.03.2015 22:40
Новости.
Просмотров всего: 7524; сегодня: 2.

«Мир и политика» подтвердил статус информационного партнера конкурса «Pressзвание»

«Мир и политика» подтвердил статус информационного партнера конкурса «Pressзвание»

Год назад издание впервые было привлечено к проекту в качестве информационного партнера и полностью оправдал надежды: сотрудничество было содержательным и интересным. На страницах электронной и печатной версий журнала публикуются информационные сообщения о проекте, рекламные модули, баннеры «Pressзвания». Материалы некоторых авторов журнала участвовали в конкурсе 2014 года.

Эраст Галумов, главный редактор журнала «Мир и политика», является членом Жюри Международного конкурса деловой журналистики «Pressзвание и оценивает лучшие материалы во всех номинациях конкурса.

"Мир и политика" - ежемесячный политический журнал, посвященный мировой политике и международным отношениям. На страницах журнала «Мир и Политика» к нашим читателям обращаются известные ученые, государственные деятели, политики различных стран мира, а также международные журналисты и комментаторы.

Целевая аудитория: мужчины, возраст от 30 до 60.

Тираж: 35 000 экземпляров ежемесячно.

Распространение: по подписке и в розницу.

Сайт журнала «Мир и политика», помимо научных статей, публикуемых на страницах его печатной версии, содержит новости, комментарии, репортажи, политическую публицистику, аналитические материалы и телевизионные сюжеты по всем направлениям мировой политики и международных отношений, диалога культур и цивилизаций.

Посещаемость: 450 000 в день.

«Pressзвание» - проект, нацеленный на развитие деловых коммуникаций между бизнесом и СМИ.

Учредителями конкурса являются МО «Московская ассоциация предпринимателей и Российский Союз промышленником и предпринимателей (РСПП). Конкурс имеет статус международного, проводится с 2005 года.

Основа конкурса – мониторинг СМИ. За 9 лет в конкурсе приняло участие более 3500 авторов из 12 000 федеральных и региональных СМИ. Наградами отмечены журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Новосибирска, Ростова-на-Дону и др. Ежегодно в мониторинге отсматривается более 10000 публикаций.

Ключевая тема конкурсаэтого года: "Роль СМИ в развитии экономики, науке и технологиях"

Профильные номинации 2015г.

Tech in Media: Future – РВК, АИРР

Малый бизнес – МОО Московская ассоциация предпринимателей

Молочные продукты – «Союзмолоко»

Наука и жизнь – Российская ассоциация содействия науке (РАСН)

Телекоммуникации - Tele2

Чистая Энергия – «РусГидро»

Специальные номинации 2015г

«Зона особого внимания» - Группа «Интерфакс»

«Россия в БРИКС» - Международный проект «Российской газеты» Russia Beyond The Headlines

«Слово и Дело» - «Вся Россия»

«Уважение коллег» – партнер номинации «Радио России»

Цель конкурса - поддержка, выражение признательности авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий научной, экономической и предпринимательской жизни страны.

Основной ориентир конкурса – качественная деловая журналистика. Отличительной особенностью проекта является методика выборки и оценки публикаций – во время работы экспертов имя автора и название СМИ зашифровано. Эксперты и члены Жюри отдают предпочтение содержательности и авторскому мастерству. Это правило импонирует всем участникам, так как позволяет считать оценку полностью объективной.

Официальные мониторинг-партнеры: Интернет-библиотека СМИ Public.ru, Медиалогия

Церемония награждения лучших авторов состоится 23 апреля 2015г в Общественной палате РФ.


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 387 публикаций
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (429)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...