17.08.2017 13:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 3263; сегодня: 3.

Заседание Комитета по строительству и ЖКХ МОО МАП

Заседание Комитета по строительству и ЖКХ МОО МАП

17 августа 2017 состоялось заседание Комитета по строительству и ЖКХ Межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей» (МОО МАП).

Открыл заседание председатель комитета, президент СРО МОСМО «Стройкорпорация» Игорь Лукин. Он рассказал о деятельности комитета, озвучил планы работы до конца года и представил собравшимся повестку заседания. Игорь Эдуардович рассказал о том, как проходит реформа СРО в Московском регионе и как выполняется федеральный закон № 372-ФЗ, вступивший в силу 1 июля 2017 года. В своем выступлении Игорь Лукин поделился практическим опытом включения специалистов в Нацреестр среди компаний, входящих в СРО «Стройкорпорация», а также рассказал о работе общественного совета при Госстройнадзоре Московской области по вопросам защиты прав дольщиков.

Заседание продолжил заместитель председателя комитета Антон Скирда. Он обрисовал ситуацию в строительной отрасли, сложившуюся за первое полугодие 2017 года. Участники заседания обсудили вопросы ценообразования и импортозамещения в стройотрасли. Было решено создать рабочую группы по вопросам взаимодействия производителей стройматериалов с профильными комитетами Минстроя и Минпромторга, а также города Москвы для включения в разработку сметных нормативов ГИС ЦС.

Участники заседания обсудили вопросы падения спроса на рынке жилищного строительства, а также качество возводимых жилищных комплексов. Несмотря на снижение темпов жилищного строительства, рынок апартаментов, напротив, активно набирает обороты, о чем рассказал в своем выступлении коммерческий директор NAI Becar Алексей Хоменок.

Анатолий Конобеев, советник президента НС Банк, а также советник президента МАП, рассказал о проблемах, связанных с кредитованием малого и среднего бизнеса и предоставлением банковских гарантий строительным компаниям. Анатолий рассказал, каким образом формируется список недобросовестных поставщиков, поделился актуальным банковскими продуктами, разработанными для МСП.

Директор центра госзакупок МОО МАП Алексей Корнилов остановился на вопросах проведения государственных закупок, подробно описав весь механизм работы в этом направлении, а также о том, как может помочь дирекция госзакупок МОО МАП членам комитета в их работе.

В заседании комитета и обсуждении вопросов повестки также приняли участие: генеральный директор ГК «Raum Profie» Владимир Щебельский, заместитель директора по работе с предприятиями Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства МОО «МАП» Алена Петренко, советник президента МАП по административно-строительным вопросам Валерий Ростовцев, генеральный директор ООО "УСМР", председатель контрольного комитета СРО МОСМО Владимир Дидур.

Справка: Комитет по строительству и ЖКХ МОО МАП создан с целью поддержки предприятий строительной отрасли и улучшения бизнес-климата в сфере строительства. Комитет является площадкой для работы ведущих предпринимателей строительной отрасли, оказывает содействие по информированию о существующих программах поддержки бизнеса при реализации проектов жилищного, коммерческого и социального строительства. Ближайшее время в рамках Комитета планируется создание рабочих групп по ключевым направлениям работы стройкомплекса РФ, таким как регулирование деятельности СРО, внедрение BIM-технологий, проектная и изыскательная деятельность, участие малого и среднего бизнеса в госзакупках и др., с целью консолидации усилий предпринимателей по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере. К участию в работе Комитета приглашаются строительные компании, банковские структуры, компании-производителей стройматериалов, эксперты и члены общественных организаций и общественных советов.


Заседание Комитета по строительству и ЖКХ МОО МАП

Заседание Комитета по строительству и ЖКХ МОО МАП

Заседание Комитета по строительству и ЖКХ МОО МАП


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 386 публикаций
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (428)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...