09.04.2019 12:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 10263; сегодня: 4.

Акселератор социальных инноваций объявляет набор предпринимателей

Акселератор социальных инноваций объявляет набор предпринимателей

С 15 марта по 15 апреля проходит конкурсный отбор в Акселератор социальных инноваций, который запущен в рамках III форума социальных инноваций регионов. Целью организаторов мероприятия является поддержка социально ориентированных стартапов, работающих в следующих направлениях:

- здоровье;

- образование и карьера;

- улучшение качества жизни инвалидов и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

- активное долголетие;

- улучшение качества жизни животных.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 15 апреля на сайте форума в разделе Акселератор.

Экспертное жюри оценит их по нескольким критериям: идея и продукт, команда, размер потенциального рынка, конкуренция и срок реализации проекта.

Команды, прошедшие отбор, получат возможность бесплатно пройти 8-недельный онлайн-курс, который даст дополнительный стимул проекту, поможет его основателям найти партнеров, менторов и единомышленников.

Акселератор стартует 22 апреля и будет работать в течении двух месяцев. Каждая неделя будет посвящена конкретной теме.

Первая неделя. Коучинг. Профессиональный тренер поможет проработать цели проекта на курс и ближайшие несколько лет; расскажет о том, что такое тайм-менеджмент и подскажет каждому предпринимателю, как эффективно выстроить свой рабочий график.

Вторая и третья неделя. Маркетинг. Опытные специалисты расскажут обо всех нюансах упаковки продукта, о том, как определить целевую аудиторию и правильно представить продукт на рынке.

Четвертая неделя. Менеджмент. Инновационной компании необходимо знать и применять современные подходы к управлению персоналом. Какой из них будет самым подходящим для вашего бизнеса?

Пятая неделя. Право. Юридические нюансы работы стартапа на территории РФ, налогообложение, бухучет - обязательные знания каждого руководителя. Предприниматели также узнают немало интересного о том, как работать на международных рынках.

Шестая неделя. Финансы. Вместе с экспертом предприниматели проработают бизнес-план, узнают о способах оценки компании, прогнозирования прибыли и других важных показателях.

Седьмая неделя. Инвестиции. Предпринимателям расскажут про раунды финансирования, типах инвесторов, способах поиска инвестиций и дальнейших экзитов.

Восьмая неделя. На завершающей неделе пройдут сессии вопросов и ответов.

Каждую неделю, по понедельникам, будут проходить вебинары, во время которых предприниматели получат от экспертов-кураторов задания по улучшению проектов.

Дополнительно к общей программе приглашенные спикеры проведут несколько вебинаров по следующим темам:

- измерение социального воздействия;

- выстраивание эффективного питча;

- создание продающей презентации.

Также участники акселератора смогут участвовать во всех мероприятиях, проходящих в преддверии и во время III Форума социальных инноваций регионов.

“Государство и бизнес все больше внимания уделяют социальной сфере, и это не может не радовать, ведь уровень счастья в государстве определяется, прежде всего, качеством жизни населения, - говорит Ольга Филатова, руководитель Акселератора социальных инноваций. - Социально-ориентированные проекты - не просто хобби или благотворительность. Они также дают возможность предпринимателям зарабатывать деньги, масштабировать бизнес и выходить на международные рынки”.

Контакты для предпринимателей: Ольга Филатова, руководитель Акселератора социальных инноваций: +79219248429, accelerator@social-forum.ru.


Ньюсмейкер: Форум социальных инноваций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...