24.04.2020 09:30
Новости.
Просмотров всего: 10265; сегодня: 2.

Расширен перечень направлений на переобучение сотрудников Москвы

Расширен перечень направлений на переобучение сотрудников Москвы

В Москве расширили перечень субсидируемых направлений на переобучение сотрудников. Теперь компании могут получить субсидию на обучение сотрудников по всем специальностям, включенным в Общероссийский классификатор специальностей по образованию, сообщает сайт mos.ru.

Столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития расширил перечень направлений подготовки, в рамках которого компании могут получить субсидию на переобучение сотрудников.

Заявку на получение субсидии на переобучение можно подать до 30 апреля. Предприятиям компенсируют до 95 процентов расходов — около 120 тысяч рублей на одного сотрудника, прошедшего профессиональную подготовку по приоритетным для города профессиям.

Компенсацию можно получить, если сотрудники прошли программы обучения в период с 1 января 2019 года. Следующий прием заявок начнется 6 мая.

Ранее перечень субсидируемых профессий включал 136 актуальных направлений. Теперь компании могут получить субсидию на обучение сотрудников по всем специальностям, включенным в Общероссийский классификатор специальностей по образованию. Его разработало Министерство образования и науки Российской Федерации.

«На рынке труда происходит множество изменений, и нам необходимо оперативно к ним адаптироваться. Мера по расширению перечня субсидируемых специальностей принята нами прежде всего с целью помощи бизнесу в сложившейся ситуации. Благодаря расширению перечня направлений организации получат больше возможностей финансовой поддержки со стороны города. Изменения в порядок предоставления субсидии внесены по просьбам предпринимателей», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Нововведения связаны с потребностью города в высококвалифицированных кадрах. Также поправки необходимы для усовершенствования текущего законодательства и обеспечения баланса интересов города и бизнеса. Они предусматривают предоставление субсидий на обучение сотрудников не только по программам среднего профессионального образования, но и по дополнительным профессиональным программам, включенным в список.

После расширения перечня работодатели могут также получить субсидию на переобучение сотрудников по специальностям в сфере гуманитарных и естественных наук, экономики и управления, обеспечения государственной безопасности и военного управления. Кроме того, компаниям предоставят компенсацию за обучение по программам профессиональной переподготовки с присвоением дополнительных квалификаций, таких как «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (MBA)», «Мастер делового администрирования (высший управленческий уровень) — Executive Master of Business Administration (EMBA)» и «Специалист по государственному и муниципальному управлению — Master of Public Administration (MPA)».

Подать заявку на получение субсидии можно на cashback.moscow.business, а получить подробную информацию — по телефону +7 (499) 283-97-21.

С полным перечнем субсидируемых направлений можно ознакомиться на сайте mos.ru.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/news/item/73082073/
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...